火 车 时 刻 表 |
车次 | K1588 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 襄阳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 08:40 | ||
全程时间 | 16小时52分 | ||
终点站 | 温州 | ||
总里程 | 1074公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 襄阳 | -- | 11:09 | -- | - |
2 | 枣阳 | 11:55 | 12:00 | 5 | - |
3 | 随州 | 12:50 | 12:56 | 6 | - |
4 | 安陆 | 13:34 | 13:37 | 3 | - |
5 | 云梦 | 13:55 | 14:05 | 10 | - |
6 | 武昌 | 15:26 | 15:48 | 22 | - |
7 | 鄂州 | 16:50 | 16:56 | 6 | - |
8 | 黄石 | 17:19 | 17:33 | 14 | - |
9 | 阳新 | 18:06 | 18:10 | 4 | - |
10 | 瑞昌 | 18:54 | 19:00 | 6 | - |
11 | 南昌 | 21:28 | 21:34 | 6 | - |
12 | 鹰潭 | 23:07 | 23:12 | 5 | - |
13 | 上饶 | 00:18 | 00:22 | 4 | - |
14 | 金华 | 03:29 | 03:52 | 23 | - |
15 | 金华南 | 04:08 | 04:13 | 5 | - |
16 | 武义 | 04:41 | 04:44 | 3 | - |
17 | 永康南 | 05:05 | 05:07 | 2 | - |
18 | 青田 | 07:18 | 07:20 | 2 | - |
19 | 温州 | 08:40 | - | 0 | - |