火 车 时 刻 表 |
车次 | K1566 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 14:45 | ||
到站时间 | 19:10 | ||
全程时间 | 31小时10分 | ||
终点站 | 大连 | ||
总里程 | 2033公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 14:45 | -- | - |
2 | 包头东 | 15:00 | 15:03 | 3 | - |
3 | 呼和浩特 | 16:35 | 16:48 | 13 | - |
4 | 呼和浩特东 | 17:00 | 17:11 | 11 | - |
5 | 卓资东 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
6 | 集宁南 | 18:37 | 18:52 | 15 | - |
7 | 商都 | 20:02 | 20:05 | 3 | - |
8 | 化德 | 20:48 | 20:51 | 3 | - |
9 | 正镶白旗 | 22:05 | 22:11 | 6 | - |
10 | 桑根达来 | 23:16 | 23:22 | 6 | - |
11 | 经棚 | 01:05 | 01:20 | 15 | - |
12 | 大板 | 04:13 | 04:31 | 18 | - |
13 | 林东 | 05:36 | 05:39 | 3 | - |
14 | 查布嘎 | 06:22 | 06:25 | 3 | - |
15 | 开鲁 | 07:47 | 07:50 | 3 | - |
16 | 通辽 | 09:00 | 09:24 | 24 | - |
17 | 甘旗卡 | 10:14 | 10:17 | 3 | - |
18 | 彰武 | 11:04 | 11:07 | 3 | - |
19 | 泡子 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
20 | 沈阳 | 13:25 | 13:48 | 23 | - |
21 | 苏家屯 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
22 | 辽阳 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
23 | 鞍山 | 14:57 | 15:01 | 4 | - |
24 | 海城 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
25 | 大石桥 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
26 | 熊岳城 | 16:38 | 16:42 | 4 | - |
27 | 瓦房店 | 17:30 | 17:33 | 3 | - |
28 | 普兰店 | 17:53 | 17:57 | 4 | - |
29 | 金州 | 18:33 | 18:37 | 4 | - |
30 | 大连 | 19:10 | - | - | - |