火 车 时 刻 表 |
车次 | K1540 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南京 | ||
发车时间 | 14:40 | ||
到站时间 | 15:54 | ||
全程时间 | 49小时14分 | ||
终点站 | 乌鲁木齐 | ||
总里程 | 3837公里 | ||
更新时间 | 2023年09月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | - | 14:40 | -- | - |
2 | 滁州北 | 15:18 | 15:22 | 4 | - |
3 | 蚌埠 | 16:52 | 16:58 | 6 | - |
4 | 徐州 | 18:46 | 19:20 | 34 | - |
5 | 砀山 | 20:42 | 20:47 | 5 | - |
6 | 虞城县 | 21:21 | 21:24 | 3 | - |
7 | 商丘 | 21:39 | 21:45 | 6 | - |
9 | 郑州 | 23:59 | 00:11 | 12 | - |
10 | 洛阳 | 01:44 | 01:49 | 5 | - |
11 | 渭南 | 06:00 | 06:04 | 4 | - |
12 | 西安 | 06:53 | 07:15 | 22 | - |
13 | 蔡家坡 | 08:48 | 08:57 | 9 | - |
14 | 宝鸡 | 09:36 | 09:45 | 9 | - |
15 | 天水 | 11:37 | 11:43 | 6 | - |
16 | 陇西 | 13:15 | 13:18 | 3 | - |
17 | 兰州 | 15:40 | 15:56 | 16 | - |
18 | 古浪 | 18:56 | 19:08 | 12 | - |
19 | 武威 | 19:55 | 20:01 | 6 | - |
20 | 金昌 | 20:44 | 20:49 | 5 | - |
21 | 张掖 | 23:02 | 23:08 | 6 | - |
22 | 酒泉 | 01:39 | 01:43 | 4 | - |
23 | 嘉峪关 | 02:02 | 02:10 | 8 | - |
24 | 哈密 | 08:55 | 09:28 | 33 | - |
25 | 鄯善北 | 12:45 | 12:47 | 2 | - |
26 | 吐鲁番北 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
27 | 乌鲁木齐 | 15:54 | - | - | - |