火 车 时 刻 表 |
车次 | K1397 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 14:50 | ||
到站时间 | 20:20 | ||
全程时间 | 29小时30分 | ||
终点站 | 太原 | ||
总里程 | 2053公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | - | 14:50 | -- | - |
2 | 青田 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
3 | 丽水 | 16:57 | 17:00 | 3 | - |
4 | 缙云 | 17:32 | 17:35 | 3 | - |
5 | 永康南 | 18:02 | 18:05 | 3 | - |
6 | 武义 | 18:27 | 18:32 | 5 | - |
7 | 金华南 | 18:57 | 19:11 | 14 | - |
8 | 诸暨 | 20:15 | 20:18 | 3 | - |
9 | 杭州 | 21:33 | 21:54 | 21 | - |
10 | 德清西 | 22:33 | 22:40 | 7 | - |
11 | 长兴南 | 23:22 | 23:25 | 3 | - |
12 | 宣城 | 00:32 | 00:36 | 4 | - |
13 | 芜湖 | 01:29 | 01:35 | 6 | - |
14 | 合肥 | 03:03 | 03:25 | 22 | - |
15 | 阜阳 | 06:05 | 06:20 | 15 | - |
16 | 亳州 | 08:21 | 08:26 | 5 | - |
17 | 商丘南 | 09:15 | 09:28 | 13 | - |
18 | 曹县 | 10:25 | 10:29 | 4 | - |
19 | 定陶 | 10:46 | 10:49 | 3 | - |
20 | 菏泽 | 11:06 | 11:10 | 4 | - |
21 | 梁山 | 11:55 | 11:59 | 4 | - |
22 | 台前 | 12:13 | 12:17 | 4 | - |
23 | 聊城 | 12:53 | 12:59 | 6 | - |
24 | 临清 | 13:37 | 13:46 | 9 | - |
25 | 清河城 | 14:07 | 14:12 | 5 | - |
26 | 枣强 | 15:12 | 15:28 | 16 | - |
27 | 衡水 | 15:58 | 16:01 | 3 | - |
28 | 辛集 | 16:50 | 16:56 | 6 | - |
29 | 石家庄北 | 17:57 | 18:24 | 27 | - |
30 | 太原 | 20:20 | - | - | - |