火 车 时 刻 表 |
车次 | K1391 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 佳木斯 | ||
发车时间 | 18:18 | ||
到站时间 | 09:57 | ||
全程时间 | 39小时52分 | ||
终点站 | 烟台 | ||
总里程 | 2664公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 佳木斯 | - | 18:18 | -- | - |
2 | 汤原 | 18:59 | 19:04 | 5 | - |
3 | 浩良河 | 19:33 | 19:36 | 3 | - |
4 | 南岔 | 20:30 | 20:37 | 7 | - |
5 | 带岭 | 21:07 | 21:09 | 2 | - |
6 | 朗乡 | 21:22 | 21:24 | 2 | - |
7 | 铁力 | 22:27 | 22:30 | 3 | - |
8 | 庆安 | 23:06 | 23:09 | 3 | - |
9 | 绥化 | 23:58 | 00:04 | 6 | - |
10 | 哈尔滨东 | 01:34 | 01:59 | 25 | - |
11 | 哈尔滨 | 02:14 | 02:20 | 6 | - |
12 | 长春 | 04:56 | 05:04 | 8 | - |
13 | 公主岭 | 05:42 | 05:45 | 3 | - |
14 | 开原 | 07:12 | 07:15 | 3 | - |
15 | 铁岭 | 07:38 | 07:41 | 3 | - |
16 | 沈阳北 | 08:50 | 09:05 | 15 | - |
17 | 沈阳 | 09:12 | 09:22 | 10 | - |
18 | 新民 | 10:15 | 10:17 | 2 | - |
19 | 大虎山 | 11:04 | 11:23 | 19 | - |
20 | 沟帮子 | 11:54 | 11:57 | 3 | - |
21 | 锦州 | 12:40 | 12:45 | 5 | - |
22 | 葫芦岛 | 13:21 | 13:23 | 2 | - |
23 | 兴城 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
24 | 绥中 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
25 | 山海关 | 15:11 | 15:29 | 18 | - |
26 | 秦皇岛 | 15:48 | 15:53 | 5 | - |
27 | 昌黎 | 16:28 | 16:43 | 15 | - |
28 | 滦县 | 17:10 | 17:14 | 4 | - |
29 | 唐山 | 18:21 | 18:23 | 2 | - |
30 | 芦台 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
31 | 塘沽 | 19:39 | 19:43 | 4 | - |
32 | 天津 | 20:30 | 20:42 | 12 | - |
33 | 德州 | 23:55 | 00:01 | 6 | - |
34 | 大明湖 | 01:30 | 01:46 | 16 | - |
35 | 淄博 | 02:51 | 03:06 | 15 | - |
36 | 潍坊 | 04:01 | 04:10 | 9 | - |
37 | 莱西南 | 07:28 | 07:37 | 9 | - |
38 | 莱阳 | 07:57 | 08:04 | 7 | - |
39 | 徐家店 | 08:30 | 08:37 | 7 | - |
40 | 桃村 | 08:54 | 09:05 | 11 | - |
41 | 烟台 | 09:57 | - | - | - |