火 车 时 刻 表 |
车次 | K1382 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 12:42 | ||
到站时间 | 15:39 | ||
全程时间 | 27小时26分 | ||
终点站 | 哈尔滨西 | ||
总里程 | 1878公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 12:42 | -- | - |
2 | 呼和浩特 | 14:25 | 14:35 | 10 | - |
3 | 呼和浩特东 | 14:47 | 14:53 | 6 | - |
4 | 集宁南 | 16:18 | 16:34 | 16 | - |
5 | 商都 | 17:44 | 17:47 | 3 | - |
6 | 化德 | 18:30 | 18:33 | 3 | - |
7 | 正镶白旗 | 19:45 | 19:51 | 6 | - |
8 | 桑根达来 | 20:54 | 21:00 | 6 | - |
9 | 经棚 | 22:43 | 22:46 | 3 | - |
10 | 林西 | 00:12 | 00:15 | 3 | - |
11 | 大板 | 01:01 | 01:19 | 18 | - |
12 | 林东 | 02:44 | 02:46 | 2 | - |
13 | 查布嘎 | 03:34 | 03:36 | 2 | - |
14 | 开鲁 | 05:07 | 05:10 | 3 | - |
15 | 通辽 | 06:40 | 07:05 | 25 | - |
16 | 大林 | 07:42 | 07:45 | 3 | - |
17 | 双辽 | 08:38 | 08:41 | 3 | - |
18 | 金宝屯 | 08:56 | 08:59 | 3 | - |
19 | 八面城 | 09:35 | 09:38 | 3 | - |
20 | 四平 | 10:10 | 10:45 | 35 | - |
21 | 公主岭 | 12:08 | 12:11 | 3 | - |
22 | 长春 | 12:55 | 13:05 | 10 | - |
23 | 德惠 | 13:52 | 13:55 | 3 | - |
24 | 哈尔滨西 | 15:39 | - | - | - |