火 车 时 刻 表 |
车次 | K1381 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 哈尔滨西 | ||
发车时间 | 16:40 | ||
到站时间 | 21:53 | ||
全程时间 | 28小时23分 | ||
终点站 | 包头 | ||
总里程 | 1878公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 哈尔滨西 | - | 16:40 | -- | - |
2 | 扶余 | 17:45 | 17:48 | 3 | - |
3 | 长春 | 19:20 | 19:30 | 10 | - |
4 | 公主岭 | 20:08 | 20:11 | 3 | - |
5 | 四平 | 20:50 | 21:28 | 38 | - |
6 | 双辽 | 22:43 | 22:50 | 7 | - |
7 | 通辽 | 00:12 | 00:31 | 19 | - |
8 | 开鲁 | 02:00 | 02:02 | 2 | - |
9 | 查布嘎 | 03:41 | 03:43 | 2 | - |
10 | 林东 | 04:34 | 04:36 | 2 | - |
11 | 大板 | 06:07 | 06:27 | 20 | - |
12 | 林西 | 07:18 | 07:21 | 3 | - |
13 | 经棚 | 09:37 | 09:40 | 3 | - |
14 | 桑根达来 | 12:08 | 12:14 | 6 | - |
15 | 正镶白旗 | 13:23 | 13:29 | 6 | - |
16 | 化德 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
17 | 商都 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
18 | 集宁南 | 16:54 | 17:10 | 16 | - |
19 | 卓资东 | 17:42 | 17:45 | 3 | - |
20 | 呼和浩特东 | 18:36 | 18:55 | 19 | - |
21 | 呼和浩特 | 19:07 | 19:22 | 15 | - |
22 | 萨拉齐 | 20:23 | 20:44 | 21 | - |
23 | 包头东 | 21:32 | 21:36 | 4 | - |
24 | 包头 | 21:53 | - | - | - |