火 车 时 刻 表 |
车次 | K1373 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 16:35 | ||
到站时间 | 16:25 | ||
全程时间 | 24小时29分 | ||
终点站 | 怀化 | ||
总里程 | 1801公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 16:35 | -- | - |
2 | 海宁 | 17:45 | 17:48 | 3 | - |
3 | 杭州南 | 18:37 | 18:43 | 6 | - |
4 | 诸暨 | 19:19 | 19:34 | 15 | - |
5 | 金华 | 20:56 | 21:02 | 6 | - |
6 | 衢州 | 21:52 | 21:56 | 4 | - |
7 | 上饶 | 23:20 | 23:24 | 4 | - |
8 | 鹰潭 | 00:32 | 00:38 | 6 | - |
9 | 株洲 | 05:03 | 05:09 | 6 | - |
10 | 长沙 | 05:56 | 06:24 | 28 | - |
11 | 益阳 | 07:28 | 07:33 | 5 | - |
12 | 常德 | 08:34 | 08:38 | 4 | - |
13 | 临澧 | 09:12 | 09:15 | 3 | - |
14 | 慈利 | 10:13 | 10:16 | 3 | - |
15 | 张家界 | 11:31 | 11:56 | 25 | - |
16 | 吉首 | 14:30 | 14:36 | 6 | - |
17 | 麻阳 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
18 | 怀化 | 16:25 | - | - | - |