火 车 时 刻 表 |
车次 | K1371 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 11:01 | ||
到站时间 | 21:59 | ||
全程时间 | 10小时54分 | ||
终点站 | 九江 | ||
总里程 | 780公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 11:01 | -- | - |
2 | 松江 | 11:28 | 11:32 | 4 | - |
3 | 嘉兴 | 12:04 | 12:08 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 13:11 | 13:18 | 7 | - |
5 | 金华 | 15:40 | 15:55 | 15 | - |
6 | 衢州 | 16:49 | 16:55 | 6 | - |
7 | 常山 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
8 | 婺源 | 18:37 | 18:42 | 5 | - |
9 | 景德镇北 | 19:41 | 19:51 | 10 | - |
10 | 鄱阳北 | 20:14 | 20:28 | 14 | - |
11 | 都昌 | 20:59 | 21:19 | 20 | - |
12 | 九江 | 21:59 | - | - | - |