火 车 时 刻 表 |
车次 | K1368 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 08:20 | ||
全程时间 | 24小时30分 | ||
终点站 | 武昌 | ||
总里程 | 1469公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | -- | 11:45 | -- | - |
2 | 榆次 | 12:06 | 12:09 | 3 | - |
3 | 榆社 | 14:13 | 14:16 | 3 | - |
4 | 沁县 | 15:12 | 15:19 | 7 | - |
5 | 长治北 | 16:48 | 17:09 | 21 | - |
6 | 长治 | 17:24 | 17:31 | 7 | - |
7 | 晋城 | 19:08 | 19:12 | 4 | - |
8 | 月山 | 20:18 | 20:41 | 23 | - |
9 | 宝丰 | 00:48 | 01:27 | 39 | - |
10 | 平顶山 | 02:06 | 02:09 | 3 | - |
11 | 漯河 | 03:13 | 03:19 | 6 | - |
12 | 驻马店 | 04:03 | 04:21 | 18 | - |
13 | 信阳 | 05:21 | 05:24 | 3 | - |
14 | 广水 | 06:11 | 06:20 | 9 | - |
15 | 花园 | 06:49 | 06:59 | 10 | - |
16 | 武昌 | 08:20 | - | 0 | - |