火 车 时 刻 表 |
车次 | K1285 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 银川 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 15:57 | ||
全程时间 | 21小时33分 | ||
终点站 | 青岛北 | ||
总里程 | 1625公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | -- | 18:24 | -- | - |
2 | 灵武 | 19:02 | 19:05 | 3 | - |
3 | 宁东 | 19:19 | 19:22 | 3 | - |
4 | 定边 | 20:45 | 21:04 | 19 | - |
5 | 靖边 | 22:16 | 22:22 | 6 | - |
6 | 子洲 | 23:34 | 23:37 | 3 | - |
7 | 绥德 | 23:56 | 00:01 | 5 | - |
8 | 吕梁 | 01:09 | 01:16 | 7 | - |
9 | 汾阳 | 02:06 | 02:11 | 5 | - |
10 | 文水 | 02:26 | 02:30 | 4 | - |
11 | 太原 | 03:32 | 04:17 | 45 | - |
12 | 石家庄北 | 06:15 | 06:22 | 7 | - |
13 | 晋州 | 07:01 | 07:04 | 3 | - |
14 | 辛集 | 07:19 | 07:21 | 2 | - |
15 | 衡水 | 08:00 | 08:06 | 6 | - |
16 | 德州 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
17 | 平原 | 09:26 | 09:31 | 5 | - |
18 | 大明湖 | 11:24 | 11:36 | 12 | - |
19 | 淄博 | 12:47 | 12:52 | 5 | - |
20 | 潍坊 | 13:56 | 14:00 | 4 | - |
21 | 胶州 | 15:17 | 15:20 | 3 | - |
22 | 青岛北 | 15:57 | - | 0 | - |