火 车 时 刻 表 |
车次 | K1258 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 成都西 | ||
发车时间 | 10:37 | ||
到站时间 | 23:17 | ||
全程时间 | 38小时35分 | ||
终点站 | 温州 | ||
总里程 | 2345公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都西 | - | 10:37 | -- | - |
2 | 潼南 | 12:55 | 12:58 | 3 | - |
3 | 合川 | 13:31 | 13:34 | 3 | - |
4 | 重庆北 | 14:12 | 14:32 | 20 | - |
5 | 恩施 | 19:53 | 20:02 | 9 | - |
6 | 宜昌东 | 22:25 | 22:58 | 33 | - |
7 | 武昌 | 04:19 | 05:10 | 51 | - |
8 | 鄂州 | 06:09 | 06:14 | 5 | - |
9 | 黄石 | 06:36 | 06:40 | 4 | - |
10 | 阳新 | 07:08 | 07:13 | 5 | - |
11 | 瑞昌 | 08:23 | 08:27 | 4 | - |
12 | 南昌 | 11:07 | 11:40 | 33 | - |
13 | 向塘 | 12:02 | 12:28 | 26 | - |
14 | 进贤 | 12:55 | 12:58 | 3 | - |
15 | 东乡 | 13:23 | 13:26 | 3 | - |
16 | 鹰潭 | 13:55 | 14:02 | 7 | - |
17 | 上饶 | 15:20 | 15:24 | 4 | - |
19 | 衢州 | 16:30 | 16:34 | 4 | - |
20 | 金华 | 17:30 | 17:45 | 15 | - |
21 | 武义 | 18:49 | 18:59 | 10 | - |
22 | 永康南 | 19:20 | 19:23 | 3 | - |
23 | 缙云 | 19:53 | 19:58 | 5 | - |
24 | 丽水 | 20:52 | 20:55 | 3 | - |
25 | 温州 | 23:17 | - | - | - |