火 车 时 刻 表 |
车次 | K1229 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | 14:54 | ||
到站时间 | 06:50 | ||
全程时间 | 15小时58分 | ||
终点站 | 齐齐哈尔 | ||
总里程 | 1181公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连 | - | 14:54 | -- | - |
2 | 金州 | 15:19 | 15:22 | 3 | - |
3 | 普兰店 | 15:55 | 15:58 | 3 | - |
4 | 瓦房店 | 16:21 | 16:24 | 3 | - |
5 | 熊岳城 | 17:16 | 17:20 | 4 | - |
6 | 盖州 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
7 | 大石桥 | 18:11 | 18:13 | 2 | - |
8 | 海城 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
9 | 鞍山 | 19:05 | 19:08 | 3 | - |
10 | 辽阳 | 19:26 | 19:29 | 3 | - |
11 | 沈阳 | 20:16 | 20:26 | 10 | - |
12 | 铁岭 | 21:11 | 21:14 | 3 | - |
13 | 开原 | 21:36 | 21:38 | 2 | - |
14 | 昌图 | 22:00 | 22:09 | 9 | - |
15 | 四平 | 22:50 | 22:53 | 3 | - |
16 | 长春 | 00:07 | 00:15 | 8 | - |
17 | 新肇 | 03:32 | 03:37 | 5 | - |
18 | 大庆西 | 05:08 | 05:36 | 28 | - |
19 | 齐齐哈尔 | 06:50 | - | - | - |