火 车 时 刻 表 |
车次 | K122 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 12:08 | ||
到站时间 | 10:43 | ||
全程时间 | 21小时14分 | ||
终点站 | 十堰 | ||
总里程 | 1671公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 12:08 | -- | - |
2 | 松江 | 12:37 | 12:40 | 3 | - |
3 | 嘉兴 | 13:12 | 13:16 | 4 | - |
4 | 海宁 | 13:34 | 13:38 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 14:27 | 14:33 | 6 | - |
6 | 诸暨 | 15:10 | 15:15 | 5 | - |
7 | 金华 | 16:36 | 16:50 | 14 | - |
8 | 衢州 | 17:40 | 17:47 | 7 | - |
9 | 玉山 | 18:46 | 18:58 | 12 | - |
10 | 上饶 | 19:20 | 19:25 | 5 | - |
11 | 鹰潭 | 20:33 | 20:45 | 12 | - |
12 | 南昌 | 22:18 | 22:34 | 16 | - |
13 | 武昌 | 03:00 | 03:25 | 25 | - |
14 | 随州 | 05:49 | 06:04 | 15 | - |
15 | 枣阳 | 06:54 | 07:00 | 6 | - |
16 | 襄阳 | 07:45 | 08:35 | 50 | - |
17 | 谷城 | 09:32 | 09:35 | 3 | - |
18 | 十堰 | 10:43 | - | - | - |