火 车 时 刻 表 |
车次 | K1216 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 青岛北 | ||
发车时间 | 09:29 | ||
到站时间 | 21:15 | ||
全程时间 | 11小时0分 | ||
终点站 | 石家庄 | ||
总里程 | 696公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛北 | - | 09:29 | -- | - |
2 | 蓝村 | 09:53 | 09:56 | 3 | - |
3 | 潍坊 | 11:11 | 11:17 | 6 | - |
4 | 淄博 | 12:30 | 12:38 | 8 | - |
5 | 大明湖 | 13:47 | 13:57 | 10 | - |
6 | 晏城 | 14:54 | 15:05 | 11 | - |
7 | 聊城 | 16:14 | 16:40 | 26 | - |
8 | 冠县 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
9 | 广平 | 18:24 | 18:26 | 2 | - |
10 | 邯郸 | 19:24 | 19:30 | 6 | - |
11 | 邢台 | 20:02 | 20:04 | 2 | - |
12 | 石家庄 | 21:15 | - | - | - |