火 车 时 刻 表 |
车次 | K1160 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | 08:01 | ||
到站时间 | 19:06 | ||
全程时间 | 38小时14分 | ||
终点站 | 烟台 | ||
总里程 | 2667公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | - | 08:01 | -- | - |
2 | 韶关东 | 10:34 | 10:39 | 5 | - |
3 | 郴州 | 12:24 | 12:29 | 5 | - |
4 | 衡阳 | 14:12 | 14:29 | 17 | - |
5 | 株洲 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
6 | 长沙 | 16:39 | 16:49 | 10 | - |
7 | 岳阳 | 18:15 | 18:25 | 10 | - |
8 | 赤壁 | 19:35 | 19:45 | 10 | - |
9 | 咸宁 | 20:13 | 20:16 | 3 | - |
10 | 武昌 | 21:37 | 21:49 | 12 | - |
11 | 广水 | 23:38 | 23:42 | 4 | - |
12 | 信阳 | 00:31 | 00:34 | 3 | - |
13 | 驻马店 | 01:34 | 01:37 | 3 | - |
14 | 漯河 | 03:04 | 03:07 | 3 | - |
15 | 许昌 | 03:48 | 03:51 | 3 | - |
17 | 郑州 | 04:52 | 05:22 | 30 | - |
18 | 开封 | 06:07 | 06:17 | 10 | - |
19 | 兰考 | 06:45 | 06:49 | 4 | - |
20 | 民权 | 07:11 | 07:33 | 22 | - |
21 | 宁陵县 | 07:47 | 07:51 | 4 | - |
22 | 商丘 | 08:20 | 08:26 | 6 | - |
23 | 虞城县 | 08:46 | 09:00 | 14 | - |
24 | 砀山 | 09:44 | 09:48 | 4 | - |
25 | 徐州 | 10:46 | 10:58 | 12 | - |
26 | 邳州东 | 12:01 | 12:05 | 4 | - |
27 | 新沂 | 12:30 | 13:00 | 30 | - |
28 | 临沂东 | 13:59 | 14:07 | 8 | - |
29 | 莒县 | 14:51 | 14:54 | 3 | - |
30 | 蓝村 | 16:39 | 16:45 | 6 | - |
31 | 烟台 | 19:06 | - | - | - |