火 车 时 刻 表 |
车次 | K1127 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 17:58 | ||
到站时间 | 12:30 | ||
全程时间 | 18小时21分 | ||
终点站 | 襄阳 | ||
总里程 | 1500公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 17:58 | -- | - |
2 | 松江 | 18:25 | 18:28 | 3 | - |
3 | 嘉善 | 18:50 | 18:54 | 4 | - |
4 | 嘉兴 | 19:07 | 19:11 | 4 | - |
5 | 海宁 | 19:29 | 19:33 | 4 | - |
6 | 杭州南 | 20:22 | 20:28 | 6 | - |
7 | 金华 | 22:10 | 22:16 | 6 | - |
8 | 衢州 | 23:06 | 23:12 | 6 | - |
9 | 九江 | 02:54 | 03:01 | 7 | - |
10 | 武昌 | 07:17 | 07:26 | 9 | - |
11 | 云梦 | 08:34 | 08:43 | 9 | - |
12 | 安陆 | 09:00 | 09:05 | 5 | - |
13 | 随州 | 09:43 | 09:59 | 16 | - |
14 | 枣阳 | 11:00 | 11:06 | 6 | - |
15 | 襄州 | 11:49 | 12:20 | 31 | - |
16 | 襄阳 | 12:30 | - | - | - |