火 车 时 刻 表 |
车次 | K1116 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 20:15 | ||
到站时间 | 11:52 | ||
全程时间 | 16小时35分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 1192公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 20:15 | -- | - |
2 | 达拉特西 | 20:43 | 20:47 | 4 | - |
3 | 东胜西 | 21:47 | 21:57 | 10 | - |
4 | 鄂尔多斯 | 22:16 | 22:37 | 21 | - |
5 | 榆林 | 00:52 | 01:02 | 10 | - |
6 | 吕梁 | 03:32 | 03:38 | 6 | - |
7 | 文水 | 04:41 | 04:44 | 3 | - |
8 | 太原 | 05:39 | 05:50 | 11 | - |
9 | 阳泉北 | 06:48 | 06:52 | 4 | - |
10 | 石家庄北 | 07:57 | 08:11 | 14 | - |
11 | 定州 | 08:59 | 09:01 | 2 | - |
12 | 保定 | 09:38 | 09:57 | 19 | - |
13 | 涿州 | 10:49 | 10:59 | 10 | - |
14 | 北京西 | 11:52 | - | - | - |