火 车 时 刻 表 |
车次 | K111 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 15:04 | ||
到站时间 | 17:23 | ||
全程时间 | 27小时29分 | ||
终点站 | 贵阳 | ||
总里程 | 2022公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 15:04 | -- | - |
2 | 嘉善 | 15:51 | 16:05 | 14 | - |
3 | 嘉兴 | 16:18 | 16:21 | 3 | - |
4 | 海宁 | 16:39 | 16:43 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 17:32 | 17:38 | 6 | - |
6 | 金华 | 19:22 | 19:31 | 9 | - |
7 | 衢州 | 20:21 | 20:27 | 6 | - |
8 | 江山 | 20:47 | 20:50 | 3 | - |
9 | 上饶 | 21:52 | 21:56 | 4 | - |
10 | 鹰潭 | 23:17 | 23:30 | 13 | - |
11 | 新化 | 07:02 | 07:07 | 5 | - |
12 | 溆浦 | 08:44 | 08:49 | 5 | - |
13 | 怀化 | 10:24 | 10:32 | 8 | - |
14 | 玉屏 | 12:23 | 12:26 | 3 | - |
15 | 镇远 | 13:29 | 13:32 | 3 | - |
16 | 施秉 | 14:06 | 14:09 | 3 | - |
17 | 凯里 | 14:51 | 14:56 | 5 | - |
18 | 贵阳 | 17:23 | - | - | - |