火 车 时 刻 表 |
车次 | K106 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 深圳东 | ||
发车时间 | 11:08 | ||
到站时间 | 16:36 | ||
全程时间 | 29小时36分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 2372公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳东 | - | 11:08 | -- | - |
2 | 东莞东 | 11:48 | 11:58 | 10 | - |
3 | 河源 | 13:35 | 13:38 | 3 | - |
4 | 龙川 | 14:33 | 14:36 | 3 | - |
5 | 定南 | 15:56 | 15:59 | 3 | - |
6 | 赣州 | 17:36 | 17:40 | 4 | - |
7 | 吉安 | 19:40 | 19:47 | 7 | - |
8 | 南昌 | 22:04 | 22:28 | 24 | - |
9 | 麻城 | 02:49 | 02:55 | 6 | - |
10 | 潢川 | 04:29 | 04:34 | 5 | - |
11 | 阜阳 | 06:28 | 06:36 | 8 | - |
12 | 亳州 | 07:43 | 07:47 | 4 | - |
13 | 商丘南 | 08:30 | 08:34 | 4 | - |
14 | 菏泽 | 09:44 | 09:48 | 4 | - |
15 | 聊城 | 11:24 | 11:31 | 7 | - |
16 | 清河城 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
17 | 衡水 | 13:18 | 13:23 | 5 | - |
18 | 肃宁 | 14:12 | 14:14 | 2 | - |
19 | 任丘 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
20 | 北京西 | 16:36 | - | - | - |