火 车 时 刻 表 |
车次 | K102 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 11:03 | ||
到站时间 | 15:45 | ||
全程时间 | 28小时42分 | ||
终点站 | 北京 | ||
总里程 | 2040公里 | ||
更新时间 | 2023年09月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | -- | 11:03 | -- | - |
2 | 青田 | 12:08 | 12:10 | 2 | - |
3 | 缙云 | 13:59 | 14:01 | 2 | - |
4 | 永康南 | 14:38 | 14:46 | 8 | - |
5 | 武义 | 15:07 | 15:13 | 6 | - |
6 | 金华南 | 15:38 | 16:19 | 41 | - |
7 | 诸暨 | 17:18 | 17:22 | 4 | - |
8 | 杭州 | 19:07 | 19:22 | 15 | - |
9 | 长兴南 | 20:39 | 20:42 | 3 | - |
10 | 宣城 | 21:49 | 21:52 | 3 | - |
11 | 芜湖 | 22:45 | 22:51 | 6 | - |
12 | 南京 | 00:52 | 00:58 | 6 | - |
13 | 徐州 | 04:51 | 05:20 | 29 | - |
14 | 兖州 | 07:11 | 07:13 | 2 | - |
15 | 泰山 | 08:09 | 08:13 | 4 | - |
16 | 济南 | 09:12 | 09:31 | 19 | - |
17 | 晏城 | 10:01 | 10:04 | 3 | - |
18 | 德州 | 11:10 | 11:13 | 3 | - |
19 | 沧州 | 12:22 | 12:28 | 6 | - |
20 | 青县 | 12:48 | 12:50 | 2 | - |
21 | 天津西 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
22 | 廊坊北 | 14:35 | 14:45 | 10 | - |
23 | 北京 | 15:45 | - | - | - |