火 车 时 刻 表 |
车次 | K1014 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 石家庄北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 13:07 | ||
全程时间 | 21小时37分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 1391公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 石家庄北 | -- | 15:30 | -- | - |
2 | 晋州 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
3 | 辛集 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
4 | 衡水 | 17:03 | 17:24 | 21 | - |
5 | 清河城 | 18:14 | 18:17 | 3 | - |
6 | 聊城 | 19:11 | 19:17 | 6 | - |
7 | 郓城 | 20:16 | 20:26 | 10 | - |
8 | 菏泽 | 21:01 | 21:30 | 29 | - |
9 | 巨野 | 22:08 | 22:11 | 3 | - |
10 | 济宁 | 22:42 | 22:45 | 3 | - |
11 | 兖州 | 23:14 | 23:21 | 7 | - |
12 | 徐州 | 02:49 | 03:04 | 15 | - |
13 | 南京 | 07:51 | 08:00 | 9 | - |
14 | 镇江 | 08:40 | 08:44 | 4 | - |
15 | 丹阳 | 09:02 | 09:07 | 5 | - |
16 | 常州 | 09:36 | 09:40 | 4 | - |
17 | 无锡 | 10:07 | 10:11 | 4 | - |
18 | 苏州 | 10:45 | 10:50 | 5 | - |
19 | 上海 | 13:07 | - | 0 | - |