火 车 时 刻 表 |
车次 | G8926 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 秦皇岛 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:59 | ||
全程时间 | 2小时05分 | ||
终点站 | 北京南 | ||
总里程 | 388公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 秦皇岛 | - | 17:38 | -- | - |
2 | 北戴河 | 17:49 | 17:54 | 5 | - |
3 | 滦河 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
4 | 唐山 | 18:32 | 18:43 | 11 | - |
5 | 滨海西 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
6 | 天津 | 19:23 | 19:26 | 3 | - |
7 | 北京南 | 19:59 | - | 0 | - |