火 车 时 刻 表 |
车次 | G866 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 07:27 | ||
到站时间 | 17:12 | ||
全程时间 | 9小时41分 | ||
终点站 | 长沙南 | ||
总里程 | 1980公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 07:27 | -- | - |
2 | 定西北 | 07:57 | 07:59 | 3 | - |
3 | 秦安 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
4 | 天水南 | 08:55 | 08:58 | 2 | - |
5 | 宝鸡南 | 09:41 | 09:43 | 2 | - |
6 | 岐山 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
7 | 咸阳西 | 10:29 | 10:31 | 2 | - |
8 | 西安北 | 10:44 | 10:50 | 6 | - |
9 | 华山北 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
10 | 洛阳龙门 | 12:13 | 12:15 | 3 | - |
11 | 郑州 | 12:52 | 12:58 | 6 | - |
12 | 漯河西 | 13:42 | 13:44 | 2 | - |
13 | 信阳东 | 14:22 | 14:32 | 10 | - |
14 | 孝感北 | 14:50 | 14:58 | 8 | - |
15 | 武汉 | 15:29 | 15:33 | 4 | - |
16 | 赤壁北 | 16:07 | 16:12 | 6 | - |
17 | 岳阳东 | 16:35 | 16:37 | 2 | - |
18 | 长沙南 | 17:12 | - | - | - |