火 车 时 刻 表 |
车次 | G846 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 23:10 | ||
全程时间 | 11小时36分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 0公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 10:36 | -- | - |
2 | 定西北 | 11:06 | 11:09 | 3 | - |
3 | 通渭 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
4 | 天水南 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
5 | 宝鸡南 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
6 | 杨陵南 | 13:16 | 13:18 | 2 | - |
7 | 西安北 | 13:47 | 13:52 | 5 | - |
8 | 渭南北 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
9 | 灵宝西 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
10 | 洛阳龙门 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
11 | 郑州西 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
12 | 郑州 | 16:09 | 16:18 | 9 | - |
14 | 驻马店西 | 17:15 | 17:26 | 11 | - |
15 | 信阳东 | 17:51 | 17:54 | 3 | - |
16 | 武汉 | 18:38 | 18:44 | 6 | - |
17 | 岳阳东 | 19:33 | 19:36 | 3 | - |
18 | 汨罗东 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
19 | 长沙南 | 20:16 | 20:23 | 7 | - |
20 | 衡阳东 | 21:00 | 21:03 | 3 | - |
21 | 郴州西 | 21:36 | 21:39 | 3 | - |
22 | 韶关 | 22:10 | 22:13 | 3 | - |
23 | 广州南 | 23:10 | - | 0 | - |