火 车 时 刻 表 |
车次 | G845 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 10:38 | ||
到站时间 | 23:04 | ||
全程时间 | 11小时30分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 2687公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 10:38 | -- | - |
2 | 定西北 | 11:08 | 11:10 | 2 | - |
3 | 通渭 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
4 | 秦安 | 11:55 | 11:57 | 2 | - |
5 | 天水南 | 12:11 | 12:14 | 3 | - |
6 | 宝鸡南 | 12:57 | 12:59 | 2 | - |
7 | 杨陵南 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
8 | 西安北 | 13:54 | 14:01 | 7 | - |
9 | 华山北 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
10 | 洛阳龙门 | 15:23 | 15:26 | 3 | - |
11 | 郑州 | 16:03 | 16:06 | 3 | - |
12 | 许昌东 | 16:38 | 16:50 | 12 | - |
13 | 漯河西 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
14 | 信阳东 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
15 | 孝感北 | 18:06 | 18:09 | 3 | - |
16 | 武汉 | 18:40 | 18:44 | 4 | - |
17 | 岳阳东 | 19:33 | 19:37 | 4 | - |
18 | 长沙南 | 20:10 | 20:19 | 9 | - |
19 | 衡阳东 | 20:56 | 21:00 | 4 | - |
20 | 郴州西 | 21:33 | 21:35 | 2 | - |
21 | 韶关 | 22:06 | 22:08 | 2 | - |
22 | 广州南 | 23:04 | - | - | - |