火 车 时 刻 表 |
车次 | G83 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 17:00 | ||
到站时间 | 22:33 | ||
全程时间 | 5小时33分 | ||
终点站 | 长沙南 | ||
总里程 | 1631公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 17:00 | -- | - |
2 | 石家庄 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
3 | 新乡东 | 19:05 | 19:07 | 2 | - |
4 | 郑州东 | 19:26 | 19:29 | 3 | - |
5 | 信阳东 | 20:29 | 20:31 | 2 | - |
6 | 武汉 | 21:11 | 21:14 | 3 | - |
7 | 长沙南 | 22:33 | - | - | - |