火 车 时 刻 表 |
车次 | G8251 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 连云港 | ||
发车时间 | 07:35 | ||
到站时间 | 11:34 | ||
全程时间 | 3小时50分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 557公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 连云港 | - | 07:35 | -- | - |
2 | 灌云 | 07:55 | 07:57 | 2 | - |
3 | 灌南 | 08:07 | 08:09 | 2 | - |
4 | 涟水 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
5 | 宝应 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
6 | 高邮 | 09:06 | 09:08 | 2 | - |
7 | 扬州东 | 09:23 | 09:25 | 2 | - |
8 | 大港南 | 09:42 | 09:49 | 7 | - |
9 | 丹徒 | 10:01 | 10:03 | 2 | - |
10 | 丹阳 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
11 | 常州 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
12 | 无锡 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
13 | 苏州 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
14 | 昆山南 | 11:14 | 11:16 | 2 | - |
15 | 上海 | 11:34 | - | - | - |