火 车 时 刻 表 |
车次 | G819 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:03 | ||
全程时间 | 6小时48分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 0公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | -- | 09:35 | -- | - |
2 | 虎门 | 09:52 | 09:54 | 2 | - |
3 | 广州南 | 10:11 | 10:15 | 4 | - |
4 | 韶关 | 11:06 | 11:09 | 3 | - |
5 | 郴州西 | 11:40 | 11:42 | 2 | - |
6 | 长沙南 | 12:52 | 12:57 | 5 | - |
7 | 咸宁北 | 13:55 | 14:01 | 6 | - |
8 | 武汉 | 14:27 | 14:35 | 8 | - |
9 | 信阳东 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
10 | 许昌东 | 16:09 | 16:20 | 11 | - |
11 | 郑州 | 16:51 | 16:54 | 3 | - |
12 | 洛阳龙门 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
13 | 灵宝西 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
14 | 渭南北 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
15 | 西安北 | 19:03 | - | 0 | - |