火 车 时 刻 表 |
车次 | G8128 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 珲春 | ||
发车时间 | 06:36 | ||
到站时间 | 13:34 | ||
全程时间 | 7小时28分 | ||
终点站 | 大连 | ||
总里程 | 1181公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 珲春 | - | 06:36 | -- | - |
2 | 图们北 | 06:59 | 07:01 | 2 | - |
3 | 延吉西 | 07:16 | 07:19 | 3 | - |
4 | 安图西 | 07:38 | 07:40 | 2 | - |
5 | 敦化 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
6 | 吉林 | 09:01 | 09:04 | 3 | - |
7 | 长春 | 09:44 | 09:48 | 4 | - |
8 | 长春西 | 09:58 | 10:01 | 3 | - |
9 | 四平东 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
10 | 铁岭西 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
11 | 沈阳 | 11:24 | 11:27 | 3 | - |
12 | 鞍山西 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
13 | 鲅鱼圈 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
14 | 金普 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
15 | 大连 | 13:34 | - | - | - |