火 车 时 刻 表 |
车次 | G8041 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | 05:38 | ||
到站时间 | 07:59 | ||
全程时间 | 2小时20分 | ||
终点站 | 沈阳 | ||
总里程 | 533公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连 | - | 05:38 | -- | - |
2 | 大连北 | 05:55 | 05:57 | 2 | - |
3 | 鲅鱼圈 | 06:37 | 06:39 | 2 | - |
4 | 盖州西 | 06:51 | 06:53 | 2 | - |
5 | 海城西 | 07:12 | 07:14 | 2 | - |
6 | 辽阳 | 07:33 | 07:35 | 2 | - |
7 | 沈阳 | 07:59 | - | - | - |