火 车 时 刻 表 |
车次 | G7521 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 16:40 | ||
到站时间 | 20:45 | ||
全程时间 | 4小时5分 | ||
终点站 | 温州南 | ||
总里程 | 741公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 16:40 | -- | - |
2 | 松江南 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
3 | 嘉兴南 | 17:14 | 17:16 | 2 | - |
4 | 临平南 | 17:34 | 17:39 | 5 | - |
5 | 杭州东 | 17:49 | 17:57 | 8 | - |
6 | 绍兴北 | 18:16 | 18:18 | 2 | - |
7 | 嵊州北 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
8 | 嵊州新昌 | 18:48 | 18:51 | 3 | - |
9 | 天台山 | 19:06 | 19:09 | 3 | - |
10 | 临海 | 19:23 | 19:26 | 3 | - |
11 | 台州 | 19:39 | 19:42 | 3 | - |
12 | 温岭 | 19:54 | 19:56 | 2 | - |
13 | 雁荡山 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
14 | 乐清 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
15 | 温州南 | 20:45 | - | - | - |