火 车 时 刻 表 |
车次 | G696 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 06:13 | ||
到站时间 | 17:04 | ||
全程时间 | 7小时40分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 1343公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 06:13 | -- | - |
2 | 清远 | 06:37 | 06:43 | 6 | - |
3 | 韶关 | 07:15 | 07:17 | 2 | - |
4 | 衡阳东 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
5 | 衡山西 | 08:31 | 08:38 | 7 | - |
6 | 株洲西 | 08:57 | 08:59 | 2 | - |
7 | 长沙南 | 09:20 | 09:23 | 3 | - |
8 | 岳阳东 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
9 | 咸宁北 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
10 | 武汉 | 10:57 | 11:11 | 14 | - |
11 | 孝感北 | 11:43 | 11:46 | 3 | - |
12 | 信阳东 | 12:05 | 12:15 | 10 | - |
13 | 驻马店西 | 12:41 | 12:48 | 7 | - |
14 | 许昌东 | 13:18 | 13:24 | 6 | - |
15 | 郑州 | 13:56 | 14:03 | 7 | - |
16 | 焦作 | 14:36 | 14:39 | 3 | - |
17 | 晋城东 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
18 | 高平东 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
19 | 长治东 | 15:40 | 15:43 | 3 | - |
20 | 襄垣东 | 15:58 | 16:01 | 3 | - |
21 | 榆社西 | 16:28 | 16:31 | 3 | - |
22 | 太原南 | 17:04 | - | - | - |