火 车 时 刻 表 |
车次 | G6361 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 衡阳东 | ||
发车时间 | 08:58 | ||
到站时间 | 14:53 | ||
全程时间 | 3小时34分 | ||
终点站 | 汕头 | ||
总里程 | 436公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 衡阳东 | - | 08:58 | -- | - |
2 | 郴州西 | 09:30 | 09:36 | 6 | - |
3 | 韶关 | 10:07 | 10:14 | 7 | - |
4 | 清远 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
5 | 广州南 | 11:17 | 11:22 | 5 | - |
6 | 虎门 | 11:39 | 11:41 | 2 | - |
7 | 光明城 | 11:54 | 12:13 | 19 | - |
8 | 深圳北 | 12:23 | 12:27 | 4 | - |
9 | 深圳坪山 | 12:44 | 12:50 | 6 | - |
10 | 惠东南 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
11 | 汕尾 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
12 | 潮阳 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
13 | 潮汕 | 14:24 | 14:28 | 4 | - |
14 | 汕头 | 14:53 | - | - | - |