火 车 时 刻 表 |
车次 | G6360 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 张家界西 | ||
发车时间 | 14:18 | ||
到站时间 | 23:23 | ||
全程时间 | 8小时59分 | ||
终点站 | 汕头 | ||
总里程 | 1530公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 张家界西 | - | 14:18 | -- | - |
2 | 芙蓉镇 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
3 | 吉首东 | 15:03 | 15:05 | 2 | - |
4 | 凤凰古城 | 15:16 | 15:18 | 2 | - |
5 | 怀化南 | 15:43 | 15:47 | 4 | - |
6 | 隆回 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
7 | 邵阳 | 16:53 | 16:56 | 3 | - |
8 | 邵东 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
9 | 西渡 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
10 | 衡阳东 | 18:08 | 18:12 | 4 | - |
11 | 郴州西 | 18:45 | 18:47 | 2 | - |
12 | 韶关 | 19:18 | 19:20 | 2 | - |
13 | 广州南 | 20:16 | 20:21 | 5 | - |
14 | 虎门 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
15 | 深圳北 | 20:57 | 21:06 | 9 | - |
16 | 惠阳 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
17 | 汕尾 | 22:00 | 22:02 | 2 | - |
18 | 普宁 | 22:31 | 22:33 | 2 | - |
19 | 潮汕 | 22:54 | 22:58 | 4 | - |
20 | 汕头 | 23:23 | - | - | - |