火 车 时 刻 表 |
车次 | G6332 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 13:36 | ||
到站时间 | 19:43 | ||
全程时间 | 2小时58分 | ||
终点站 | 汕头 | ||
总里程 | 436公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 13:36 | -- | - |
2 | 株洲西 | 13:51 | 13:53 | 2 | - |
3 | 衡阳东 | 14:20 | 14:22 | 2 | - |
4 | 郴州西 | 14:55 | 14:57 | 2 | - |
5 | 清远 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
6 | 广州南 | 16:30 | 16:33 | 3 | - |
7 | 虎门 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
8 | 深圳北 | 17:10 | 17:14 | 4 | - |
9 | 深圳坪山 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
10 | 惠阳 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
11 | 鲘门 | 18:05 | 18:07 | 2 | - |
12 | 汕尾 | 18:19 | 18:22 | 3 | - |
13 | 葵潭 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
14 | 潮汕 | 19:14 | 19:18 | 4 | - |
15 | 汕头 | 19:43 | - | - | - |