火 车 时 刻 表 |
车次 | G628 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 永济北 | ||
发车时间 | 16:57 | ||
到站时间 | 22:57 | ||
全程时间 | 6小时08分 | ||
终点站 | 北京丰台 | ||
总里程 | 869公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 永济北 | - | 16:57 | -- | - |
2 | 运城北 | 17:16 | 17:19 | 3 | - |
3 | 侯马西 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
4 | 临汾西 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
5 | 洪洞西 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
6 | 平遥古城 | 18:58 | 19:01 | 3 | - |
7 | 太原南 | 19:32 | 19:42 | 10 | - |
8 | 阳泉北 | 20:30 | 20:36 | 6 | - |
9 | 石家庄 | 21:15 | 21:23 | 8 | - |
10 | 定州东 | 21:46 | 22:02 | 16 | - |
11 | 北京丰台 | 22:57 | - | - | - |