火 车 时 刻 表 |
车次 | G624 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 临汾西 | ||
发车时间 | 12:42 | ||
到站时间 | 17:46 | ||
全程时间 | 2小时50分 | ||
终点站 | 北京丰台 | ||
总里程 | 513公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 临汾西 | - | 12:42 | -- | - |
2 | 灵石东 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
3 | 介休东 | 13:29 | 13:31 | 2 | - |
4 | 平遥古城 | 13:41 | 13:44 | 3 | - |
5 | 太谷西 | 14:02 | 14:04 | 2 | - |
6 | 晋中 | 14:18 | 14:20 | 2 | - |
7 | 太原南 | 14:32 | 14:38 | 6 | - |
8 | 阳泉北 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
9 | 石家庄 | 16:05 | 16:08 | 3 | - |
10 | 定州东 | 16:31 | 16:47 | 16 | - |
11 | 保定东 | 17:05 | 17:07 | 2 | - |
12 | 北京丰台 | 17:46 | - | - | - |