火 车 时 刻 表 |
车次 | G6172 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 汕头 | ||
发车时间 | 09:00 | ||
到站时间 | 15:42 | ||
全程时间 | 4小时44分 | ||
终点站 | 岳阳东 | ||
总里程 | 849公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汕头 | - | 09:00 | -- | - |
2 | 潮汕 | 09:23 | 09:27 | 4 | - |
3 | 葵潭 | 09:52 | 09:54 | 2 | - |
4 | 汕尾 | 10:15 | 10:17 | 2 | - |
5 | 惠阳 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
6 | 深圳坪山 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
7 | 深圳北 | 11:22 | 11:31 | 9 | - |
8 | 广州南 | 12:00 | 12:04 | 4 | - |
9 | 韶关 | 12:55 | 12:57 | 2 | - |
10 | 郴州西 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
11 | 衡阳东 | 14:03 | 14:09 | 6 | - |
12 | 株洲西 | 14:36 | 14:42 | 6 | - |
13 | 长沙南 | 15:02 | 15:09 | 7 | - |
14 | 岳阳东 | 15:42 | - | - | - |