火 车 时 刻 表 |
车次 | G6152 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 16:15 | ||
到站时间 | 22:20 | ||
全程时间 | 4小时45分 | ||
终点站 | 张家界西 | ||
总里程 | 849公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 16:15 | -- | - |
2 | 韶关 | 17:07 | 17:09 | 2 | - |
3 | 郴州西 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
4 | 衡阳东 | 18:15 | 18:20 | 5 | - |
5 | 西渡 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
6 | 杨桥 | 19:05 | 19:07 | 2 | - |
7 | 邵东 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
8 | 邵阳 | 19:39 | 19:41 | 2 | - |
9 | 隆回 | 20:01 | 20:03 | 2 | - |
10 | 洞口 | 20:21 | 20:23 | 2 | - |
11 | 怀化南 | 20:54 | 21:01 | 7 | - |
12 | 凤凰古城 | 21:25 | 21:27 | 2 | - |
13 | 吉首东 | 21:38 | 21:40 | 2 | - |
14 | 张家界西 | 22:20 | - | - | - |