火 车 时 刻 表 |
车次 | G6081 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 汕头 | ||
发车时间 | 13:50 | ||
到站时间 | 20:03 | ||
全程时间 | 6小时16分 | ||
终点站 | 湛江西 | ||
总里程 | 868公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汕头 | - | 13:50 | -- | - |
2 | 潮汕 | 14:13 | 14:18 | 5 | - |
3 | 普宁 | 14:35 | 14:37 | 2 | - |
4 | 陆丰 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
5 | 汕尾 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
6 | 深圳坪山 | 15:49 | 15:56 | 7 | - |
7 | 深圳北 | 16:15 | 16:19 | 4 | - |
8 | 虎门 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
9 | 广州南 | 16:55 | 17:15 | 20 | - |
10 | 江门 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
11 | 阳江 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
12 | 茂名 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
13 | 湛江西 | 20:03 | - | - | - |