火 车 时 刻 表 |
车次 | G6061 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 张家界西 | ||
发车时间 | 07:32 | ||
到站时间 | 14:24 | ||
全程时间 | 6小时52分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 0公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 张家界西 | - | 07:32 | -- | - |
2 | 吉首东 | 08:10 | 08:13 | 3 | - |
3 | 凤凰古城 | 08:24 | 08:26 | 2 | - |
4 | 怀化南 | 08:53 | 08:57 | 4 | - |
5 | 溆浦南 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
6 | 邵阳北 | 09:44 | 09:46 | 2 | - |
7 | 娄底南 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
8 | 长沙南 | 10:38 | 11:02 | 24 | - |
9 | 衡山西 | 11:31 | 11:33 | 2 | - |
10 | 耒阳西 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
11 | 韶关 | 12:47 | 12:49 | 2 | - |
12 | 广州南 | 13:44 | 13:47 | 3 | - |
13 | 虎门 | 14:04 | 14:06 | 2 | - |
14 | 深圳北 | 14:24 | - | - | - |