火 车 时 刻 表 |
车次 | G6010 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 07:32 | ||
到站时间 | 13:27 | ||
全程时间 | 5小时43分 | ||
终点站 | 汕头 | ||
总里程 | 1143公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 07:32 | -- | - |
2 | 株洲西 | 07:47 | 07:49 | 2 | - |
3 | 郴州西 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
4 | 韶关 | 09:18 | 09:20 | 2 | - |
5 | 广州南 | 10:17 | 10:22 | 5 | - |
6 | 庆盛 | 10:35 | 10:37 | 2 | - |
7 | 深圳北 | 10:58 | 11:06 | 8 | - |
8 | 深圳坪山 | 11:23 | 11:25 | 2 | - |
9 | 惠阳 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
10 | 汕尾 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
11 | 陆丰 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
12 | 潮汕 | 12:58 | 13:02 | 4 | - |
13 | 汕头 | 13:27 | - | - | - |