火 车 时 刻 表 |
车次 | G585 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 14:59 | ||
到站时间 | 21:00 | ||
全程时间 | 5小时48分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1229公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | - | 14:59 | -- | - |
2 | 岳阳东 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
3 | 咸宁北 | 16:04 | 16:06 | 2 | - |
4 | 武汉 | 16:31 | 16:39 | 8 | - |
5 | 合肥南 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
6 | 南京南 | 19:08 | 19:15 | 7 | - |
7 | 镇江南 | 19:38 | 19:46 | 8 | - |
8 | 常州北 | 20:03 | 20:05 | 2 | - |
9 | 苏州北 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
10 | 昆山南 | 20:41 | 20:43 | 2 | - |
11 | 上海虹桥 | 21:00 | - | - | - |