火 车 时 刻 表 |
车次 | G574 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:58 | ||
全程时间 | 11小时20分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 2176公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆西 | - | 08:38 | -- | - |
2 | 永川东 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
3 | 内江北 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
4 | 成都东 | 10:11 | 10:21 | 10 | - |
5 | 绵阳 | 10:59 | 11:01 | 2 | - |
6 | 广元 | 11:54 | 12:00 | 6 | - |
7 | 汉中 | 12:44 | 12:46 | 2 | - |
8 | 西安北 | 14:00 | 14:10 | 10 | - |
9 | 华山北 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
10 | 渑池南 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
11 | 洛阳龙门 | 15:40 | 15:43 | 3 | - |
12 | 郑州东 | 16:21 | 16:27 | 6 | - |
13 | 安阳东 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
14 | 邢台东 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
15 | 高邑西 | 17:59 | 18:05 | 6 | - |
16 | 石家庄 | 18:20 | 18:26 | 6 | - |
17 | 定州东 | 18:50 | 18:52 | 2 | - |
18 | 涿州东 | 19:25 | 19:32 | 7 | - |
19 | 北京西 | 19:58 | - | 0 | - |