火 车 时 刻 表 |
车次 | G549 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 焦作 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 21:40 | ||
全程时间 | 8小时13分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1794公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 焦作 | - | 13:27 | -- | - |
2 | 武陟 | 13:44 | 13:51 | 7 | - |
3 | 郑州 | 14:14 | 14:17 | 3 | - |
4 | 漯河西 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
5 | 驻马店西 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
6 | 明港东 | 15:39 | 15:45 | 6 | - |
7 | 信阳东 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
8 | 武汉 | 16:44 | 16:48 | 4 | - |
9 | 咸宁北 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
10 | 岳阳东 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
11 | 长沙南 | 18:20 | 18:24 | 4 | - |
12 | 衡阳东 | 19:02 | 19:04 | 2 | - |
13 | 郴州西 | 19:37 | 19:39 | 2 | - |
14 | 韶关 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
15 | 广州南 | 21:08 | 21:11 | 3 | - |
16 | 深圳北 | 21:40 | - | 0 | - |