火 车 时 刻 表 |
车次 | G548 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 23:04 | ||
全程时间 | 6小时43分 | ||
终点站 | 郑州东 | ||
总里程 | 1605公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 16:21 | -- | - |
2 | 英德西 | 16:57 | 16:59 | 2 | - |
3 | 郴州西 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
4 | 衡阳东 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
5 | 衡山西 | 18:35 | 18:41 | 6 | - |
6 | 长沙南 | 19:15 | 19:20 | 5 | - |
7 | 汨罗东 | 19:38 | 19:44 | 6 | - |
8 | 岳阳东 | 20:04 | 20:06 | 2 | - |
9 | 武汉 | 20:56 | 21:05 | 9 | - |
10 | 信阳东 | 21:48 | 21:50 | 2 | - |
11 | 驻马店西 | 22:15 | 22:17 | 2 | - |
12 | 郑州东 | 23:04 | - | 0 | - |