火 车 时 刻 表 |
车次 | G5261 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:16 | ||
全程时间 | 2小时46分 | ||
终点站 | 龙岩 | ||
总里程 | 368公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | -- | 17:30 | -- | - |
2 | 闽清北 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
3 | 延平 | 18:11 | 18:13 | 2 | - |
4 | 延平西 | 18:24 | 18:26 | 2 | - |
5 | 三明北 | 18:42 | 18:44 | 2 | - |
6 | 三明 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
7 | 永安南 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
8 | 双洋 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
9 | 漳平西 | 19:50 | 19:52 | 2 | - |
10 | 龙岩 | 20:16 | - | 0 | - |