火 车 时 刻 表 |
车次 | G5071 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 07:27 | ||
到站时间 | 10:17 | ||
全程时间 | 2小时49分 | ||
终点站 | 龙岩 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 07:27 | -- | - |
2 | 福州南 | 07:41 | 07:45 | 4 | - |
3 | 福清西 | 08:00 | 08:02 | 2 | - |
4 | 莆田 | 08:17 | 08:19 | 2 | - |
5 | 泉州东 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
6 | 泉州南 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
7 | 厦门北 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
8 | 漳州 | 09:28 | 09:34 | 6 | - |
9 | 龙岩 | 10:17 | - | - | - |