火 车 时 刻 表 |
车次 | G492 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 17:50 | ||
全程时间 | 7小时41分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 1562公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | -- | 10:09 | -- | - |
2 | 庐山 | 10:53 | 10:55 | 2 | - |
3 | 黄石北 | 11:35 | 11:37 | 2 | - |
4 | 鄂州 | 11:48 | 11:50 | 2 | - |
5 | 武汉 | 12:14 | 12:20 | 6 | - |
6 | 驻马店西 | 13:24 | 13:34 | 10 | - |
7 | 漯河西 | 13:52 | 13:59 | 7 | - |
8 | 郑州东 | 14:33 | 14:38 | 5 | - |
9 | 邯郸东 | 15:31 | 15:33 | 2 | - |
10 | 高邑西 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
11 | 石家庄 | 16:19 | 16:31 | 12 | - |
12 | 定州东 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
13 | 北京西 | 17:50 | - | 0 | - |